Можно ли одновременно в одном ВУЗе учиться в ординатуре и аспирантуре?
Можно ли одновременно в одном вузе учиться в ординатуре и аспирантуре (обе формы платные и очные)? Отчисляюсь из аспирантуры в конце августа и зачисляюсь в ординатуру 17 августа
Добрый день,
Прямых запретов положения Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации» не устанавливают.
В то же время обучающийся обязан подчиняться правилам внутреннего распорядка, локальным актам образовательной организации.
Напр, в локальном акте может быть указано количество часов (занятий) обязательных для посещения как в ординатуре, так и в аспирантуре.
Т.о, Вы уж сами ориентируйтесь по обстоятельствам.
Отчисляетесь из аспирантуры — досрочно прекращаете образовательные отношения с ВУЗом,
Зачисление в ординатуру — возникновение образовательных отношений с ВУЗом.
Аспирантура и ординатура в таком случае между собой не пересекаются.
С уважением,