Консультация по договору кредитования
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, проверить договор на оплату услуг при открытии ООО организации. Заключаем договор с инвестором, с помощью его юриста, он просит оплатить 26 000 рублей. Это предварительный договор. Дальнейший договор будет на получение инвестиций в размере 2 000 000 рублей и долевом сотрудничестве 50\50.
У вас особо проверять нечего — тут договор просто оказания юр услуг — причем цена стоит 0 рублей что подозрительно. Все таки договор услуг по ст 779 гк- это возмездный договор.
При этом о ваших целях нет ни слова — все услуги идут по приложению 1 — а там просто набор консультаций и подготовки документов.
Никакой связи с инвестированием, какой то иной деятельности просто нет, про открытие ооо так же не сказано ничего.
с помощью его юриста, он просит оплатить 26 000 рублей.
Анна Красильникова
почему тоже не ясно — в договоре пока что стоит 0 рублей
Это предварительный договор.
Анна Красильникова
это просто договор оказания юр услуг- не более того