Возврат неиспользованных средств от сервис-провайдера
Сервис-провайдер "Джино" предложил зарегистрировать по акции домен за смешную сумму.
https://domains.jino.ru/actions/fairprice/
При внесении денег на баланс оказалось, что минимальная сумма внесения 299 руб. Весь маркетинговый ход рассчитан на невнимательность клиента. Потому что следующее доменное имя уже можно зарегистрировать за достаточно высокую цену. Таким образом, на счетах компании "Джино" аккумулируются излишки оборотных средств клиентов. У меня нет желания покупать любые их услуги. Домен я купил по акции - ок.
Хочется вернуть оставшуюся мелочь - чисто из принципа.
Чувствую себя как человек, у которого сперли мелочь в трамвае.
Мерзко. Как быть?
Здравствуйте, Сергей.
Если Вы намерены затевать спор, прежде всего необходимо ознакомиться с условиями пользовательского соглашения, а также иными условиями, на которые Вы согласились, проводя сделку. Затем — направляйте претензию, если что-либо было нарушено сайтом. Далее — по ответу (хотя, наверняка, сайт подстраховался при составлении соглашения, внеся в него определенные нормы в свою пользу).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.
Хорошего Вам вечера.