8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплатят ли мне отпускные при увольнении, если я отработала полтора месяца?

Здравствуйте...я получу зарплату 10 июля и хочу уволиться... выплатят ли мне отпускные????я отработала 1,5 мес...

, Надежда, г. Москва

Добрый день, Надежда.

Согласно трудовому законодательству РФ (ст.122) право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

В связи с этим прав на получение отпускных Вы не имеете и работодатель их Вам оплачивать совершенно не обязан

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Надежда, добрый день! Согласно ст. 122 ТК РФ право на использование отпуска возникает у работника после 6 месяцев работы у работодателя. При этом, отсутствие права воспользоваться оплачиваемым отпуском, не является отсутствием права на денежную компенсацию неиспользованного отпуска при увольнении. Поэтому, вы имеете право получить при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Положены ли отпускные, если я работаю по чужой трудовой книжке?
Здравствуйте!Положены ли отпускные,если я работаю по чужой трудовой книжке?Зарплату получала на карту человека за которого работаю.
, вопрос №4959217, Анастасия, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законны ли действия пристава, если не прошло даже месяца и плательщик был без работы?
Здравствуйте. 27 апреля мне поступили алименты, после чего бывший супруг уволился и явился к приставам сообщить новое место работы на вахте, но поехать на вахту не удалось. 21 марта ему пришло постановление об аресте счетов по причине неуплаты алиментов. Законны ли действия пристава, если не прошло даже месяца и плательщик был без работы?
, вопрос №4958749, Алеся, г. Армавир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я отработала полтора года, и мне нужно уволиться в связи с переездом
Здравствуйте. Работаю в детском саду, как молодой специалист. Получила выплату в размере 80.000. И теперь мне нужно отработать 3 года чтобы не возвращать эти деньги. Я отработала полтора года, и мне нужно уволиться в связи с переездом. В этом случаи мне нужно будет всю сумму вернуть или только за те полтора года которые я не отработала?
, вопрос №4957568, Раъно, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, ребенку 3 месяца, написала заявление на работе на получение выплат до 1, 5 лет, выплатят ли мне за все 3 месяца или нет?
Добрый день ,ребенку 3 месяца ,написала заявление на работе на получение выплат до 1,5 лет,выплатят ли мне за все 3 месяца или нет ?
, вопрос №4956867, Юлия, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вместо срочной службы подписал контракт в 2025 году, а сейчас по истечению контракта есть ли возможность увольнения при том, что частичная мобилизация на данный момент не проводиться?
Вместо срочной службы подписал контракт в 2025 году,а сейчас по истечению контракта есть ли возможность увольнения при том, что частичная мобилизация на данный момент не проводиться ?
, вопрос №4956313, Andrey, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.06.2018