Как оформить пособие на ребенка на работе, если неизвестно местоположение его отца?
Добрый день!!!Такая ситуация, родила ребёнка, во время регистрации ребёнка неожиданно появился ПАПА, записала на него,он его усыновил.С тех мы больше не общаемся. На работе требуют справку от второго родителя на пособия...а я не знаю где его искать.Как быть???Заранее благодарю.
, Галина, д. Томская
Надежда Дмитриева
Галина, добрый день! Предоставьте работодателю информацию и подтверждение, что с вами отец ребенка не проживает, брак не зарегистрирован и вы не имеете информации о месте нахождения отца ребенка (выписку из домой книги, копию вашего паспорта). Пособие на ребенка может получать родитель только в случае осуществления ухода за ребенком. Если отец не проживает с ребенком, то и не может осуществлять за ним уход, и следовательно, не может получать пособие на ребенка