Какая запись в трудовой книжке должна быть при увольнении по истечении испытательного срока?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что пишется в трудовой книжке, если сотрудник ушёл сразу по истечению испытательного срока? Или на день раньше/позже? Когда нужно уходить, чтобы была запись "по собственному желанию" и не было записи "не прошёл испытательный срок"?
собираюсь уходить сама, вопрос в том, что будут писать в трудовой и каков порядок ухода? В каком случае нужно отрабатывать 2 недели?
В трудовой напишут, что Вы уволены по собственному желанию на основании статьи 71 (или статьи 80, в зависимости от момента увольнения) Трудового кодекса РФ. Если испытательный срок еще не прошел, то предупредить работодателя надо не за 2 недели (отработка неправильный термин, это просто срок уведомления работодателя об увольнении), а за 3 дня до увольнения: