Как оформить перевод на должность декретницы, чтобы была запись в трудовой?
Добрый день!
В небольшой фирме на меня возложили обязанности кадровика. Я столкнулась с такой ситуацией: сотрудник в нашей фирме работает по постоянному трудовому договору. Сейчас ушла в декрет другая сотрудница и первого человека поставили исполнять обязанности сотрудника, что в декрете. Должность декретная выше и сотруднице, что исполняет обязанности декретницы, хочется запись в трудовую книжку. Но, по временному трудовому договору она работать не хочет (боится потерять свое постоянное место). Как быть, что я ей могу предложить?
Если я правильно понимаю, то по закону у меня 2 пути:
1. Перевести её на декретную ставку через увольнение, в этом случае я смогу сделать ей запись в трудовой о новой должности, но после выхода из декрета сотрудницы или в случае ухода второй в декрет, она может потерять место в компании….
2. Подписание доп.соглашения (временного) к трудовому договору - записи в трудовой не будет (о временной должности), но так она сохранит за собой свое постоянное место работы?
Может есть ещё какие-то способы? Подскажите, пожалуйста!