Как можно вернуть аванс по договору бронирования?
Можно ли вернуть стоимость бронирования по договору "Оказания услуг бронирования", если заказчик передумал оформлять ипотеку?
, Людмила, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Добрый день! Что это за договор такой, и с кем он заключен? Это какая-то организация, оказывающая услуги по получению кредита?
Закон о защите прав потребителя
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.