Как можно указать неприватизированный дачный участок с домом в соглашении о разделе имущества?

Можно ли в соглашении о разделе совместно нажитого имущества указать, что я компенсирую бывшей супруге 250 000 руб. за не приватизированный дачный участок с домом (моё желание так сделать, она не против)?! Что бы в будущем даже намека у неё не возникло о предъявлении каких либо прав на них?

, Андрей, г. Кемерово

Добрый день, Андрей!

Поскольку дачный участок не является собственностью супругов, разделу она не подлежит. В этом случае речь может идти лишь об определении порядка пользования данным участком.

В соглашении Вы можете прописать лишь сохранить за собой право на проживание, одному из супругов.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь!

Андрей
Клиент, г. Кемерово

Спасибо! То есть в соглашении прописать за собой право на проживание взамен 250 000 руб. бывшей супруге?!

Совершенно верно!