Можно ли сдать принтер обратно в магазин спустя три дня после покупки?

купила 2 дня назад принтер лазерный как то спонтанно,а дома прочитала о нем отзывы- они ужасны.Могу ли я сдать товар в магазин,Я его распоковала,но не включала

, Татьяна Григорьевна, г. Омск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нет, принтер относится к технически сложным товары бытового назначения, которые не подлежат обмену и возврату согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену