Правомерно ли удержание трудовой книжки работодателем, который ссылается на изъятие печати ФНС?
Я оповестила работодателя о желании уволиться за 14 дней, а так де предоставила письменное уведомление с просьбой прислать трудовую на удобный доя меня адрес. Работаю в г.Екатеринбург, а отдел кадров назодится в г. Москва, поэтому каждому штатному слтруднику трудовую высылают по почте. Последний рабочий день пришелся на 18.06.2018, был подписан приказ, так же произвели расчет. Через 8 дней я попросила руководителя филиала выслать мне номер почтового отправления, но в ответ получила информацию о том, что запись в трудовую внесена, но печать поставить невозможно, т.к ее изьяла ФНС. Когда они ее вернут и трудовую книжку возможно будет отправить мне, не сообщают. Так же озвучили, что по необходимости, на новое рабочее место они могут предоставить акт об изьятии печати и скан трудовой. По моей информации печать была изьята 15.06, т.е в мой последний рабочий день меня не оповестили о сложностях в отправке трудовой. Правомерны ли действия работодателя? И какие действия возможно предпринять, если они неправы?