Сотрудник ДПС сел в мой автомобиль и отвез на пост, в протоколе медосвидетельствования исправления
В городе Иннополис (Республика Татарстан, Верхнеуслонский район) при управлении мной ТС я заметил сзади патрульную машину со включенным проблесковым маячком.
Как позже выяснилось, патрульная машина была из Башкортостана.
Остановился, предъявил документы, после чего мне было предложено пройти медосвидетельствование.
От него не стал отказываться, сотрудник ДПС приказал пересесть на пассажирское сиденье, сел за руль и управляя моим ТС, без составления протокола об освобождении ТС, увез на пост.
(В данный момент пытаюсь найти видео, где сотрудник садится в мою машину)
На посту были приглашены двое понятых (видимо, остановили на дороге), после чего мне было предложено продуть в трубочку.
Один из сотрудников ДПС снимал видео. У меня спросили что-то невнятное, на что я ответил что НЕ отказываюсь пройти медосвидетельствование.
Сертификата прибора предъявлено не было, контрольного замера воздуха я тоже не помню. Прибор показал 0.94. Повторный замер через 20 минут не был произведен.
В объяснительной я написал что выпил 0.5 пива в 22:00 и оставшиеся строки перечеркнул буквой Z. На посту я находился в 04:51, что отмечено в протоколе.
Контактные телефоны понятых взяты не были, только адрес.
С результатом согласился (т.к. подумал что мог действительно быть пьян), после чего автомобиль сотрудником ДПС был перемещен на штрафстоянку.
В протоколе медосвидетельствования имеются исправления в номере алкотестера. Одна из цифр жирно перечеркнута (до черного квадрата в копии).
Так же сотрудник в графах признаки аклогольного опьянения на все пункты указал ДА (неустойчивая поза, изменение цвета кожи, неадекватное поведение).
На видео (я на 100% уверен) подобные признаки отсутствуют. Так же на копии ответ ДА мной был прочитан как 1А из-за неразборчивого почерка сотрудника ДПС.
Являются ли данные процессуальные нарушения существенными, чтобы прекратить дело о лишении водительских прав?
Имею ли я право требовать возмещения денег за штрафстоянку в случае выигрыша?
У Вас сам порядок изначально нарушен