Как оформить два ИП в одном магазине в данном случае?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у меня с мужем магазин продуктов в аренде. Торговая площадь 20 м. У него система налогооблажения ЕНВД 15 % , у меня Упрощ., 6 % от доходов. Объясните пожалуйста как нам все оформить в налоговой,и как будет начисляться налог если два ИП в одном магазине

, Ирина, г. Саратов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете:

В принципе, в одном магазине могут осуществлять предпринимательскую деятельность два, три и более индивидуальных предпринимателей — в зависимости от реальных условий. Налоговые органы не будут интересоваться размером площади магазина. Вам нужно заключить между собой договор о совместной предпринимательской деятельности. При этом система налогообложения для каждого из вас не изменится и налог будет начисляться также, как и до заключения договора — согласно установленной для каждого из вас системы налогообложения.