Как подать на алименты, если проживаем вместе в данном случае?
Здравствуйте! Хочу подать на алименты, но ребенок прописан с отцом, а я по другому адресу ( с мужем живем вместе). Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление.
, Екатерина, г. Усолье-Сибирское
Алина Пучко
Здравствуйте, Екатерина!
Согласно ст.29 ГПК РФ
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовствамогут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства
Но по общему правилу, иск подается по месту жительства ответчика.
Ст.28 ГПК РФ
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.