Смогу ли я в данном случае спокойно выехать за границу?

Здравствуйте, я не являюсь собственником квартиры и не живу там уже больше года, но коммунальные услуги мой отец, проживающий там не оплачивает и там висит задолженность. Смогу ли я свободно выехать за границу?

  • image
    .png
, Константин, г. Омск
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

Константин, доброго времени суток. Постановление об ограничении на выезд за пределы территории Российской Федерации может вынести только судебный пристав-исполнитель при наличии в производстве исполнительного листа о взыскании с Вас суммы задолженности по коммунальным услугам. Исходя из Вашего вопроса, в отношении Вас судебных дел по взысканию с вам суммы долга не было. Поэтому Вы разумеется сможете спокойно выехать за границу.

Константин
Клиент, г. Омск

скажите вот то является ограничением на выезд?

В настоящее время исполнительное производство прекращено, поэтому ограничения быть не может.