Как мне составить заявление о присвоении звания "Ветеран труда" в данном случае?

Добрый день. Живу в г. Пушкино Моск. обл. В 2018 году получила почетную грамоту Министерства образования и науки РФ от 23.03.2018.

Отнесла документы в Пушк. упр. соц. защиты населения для оформления "Ветеран труда". В письменном виде мне отказали ссылаясь на ФЗ-№256 в ред. от 06.07.2016 г.

Конечно полное безобразие, в нашей стране "все делается для людей".

Подскажите, можно ли как-то оспорить. Спасибо.

, Елена, г. Пушкино
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Шансов нет, так как единственным ведомственным знаком отличия Минобрнауки РФ, дающим право на присвоение звания «Ветеран труда», является Знак отличия Министерства образования и науки РФ (см. приказ Минобрнауки России от 26.09.2016 № 1223). Почетная грамота такого права не дает.