Являются ли противоправными действия по продаже чужого текста после перевода?

Нашел на американском сайте следующее определение:

Брокер-лицо, заключающее сделки между покупателем и продавцом.Он является основным участником сделки и может выступать как в роли продавца, так и покупателя. При этом роль нельзя перепутать с ролью агента.

Перевел с английского на русский и включил его в свой текст в исходном виде. Ничего не редактировал. Текст продал. Ссылку на источник не дал.

Вопрос: будут ли мои действия расцениваться как плагиат, нарушение авторского права?

Это ведь факт. А на них, если я правильно понимаю, авторское право не распростроняется.

Уточнение от клиента

Я копирайтер. Заказчика работа устроила. Его требованиям соответствовала.

, Василий,
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Для подобных ситуаций требуется определения из законодательства РФ, если этот текст предназначен для российской аудитории.