Как быть, если утерян и позднее найден военный билет?

Потерял военный билет, пришёл в полицию, написал заявление, после пришло от них письмо, потом собирался идти в военкомат восстанавливать, но на выходных ВБ нашелся,. Как поступить? Сообщить об этом или так пойдёт? Не аннулировали ли военник?

, Артур, г. Уфа
Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Артур!

Вам необходимо обратиться в полицию и написать заявление, что военный билет найден, чтобы его сняли с розыска.

Аннулировать документ в полиции не могут а могут только внести в базу данных для розыска, для того чтобы по Вашему военному билету не произвели никаких действий.

После снятия военного билета с розыска Вы свободно можете его использовать, но на всякий случай лучше, конечно обратиться в военкомат для полного спокойствия.