Как написать заявление в коллекторское агентство для получения подтверждающих долг документов?
добрый день! можете ли вы написать заявление в коллекторскую компанию, которая звонит мне и требует погасить кредит который я якобы брал в банке. Заявление о том что бы они предоставили документы на основании чего они у меня требуют деньги т.е договор займа и прилагающие к ним документы
, Алексей, г. Москва
Степан Солдат
Здравствуйте Алексей! Да, действительно можно, и даже нужно написать такое заявление. Более того, также можно направить в их адрес отказ от взаимодействия, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и частичный отзыв персональных данных. Все звонки прекратятся.