8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязан ли я платить 1/4 квартплаты, имея право собственности?

Здравствуйте! У меня 1/4 доли в трехкомнатной квартире и прописан там.С женой разошелся. При разделе имущества, суд оставил за мной право на собственность 1/4 доли в этой квартире.(свидетельство о праве собственности имеется). Обязан ли я платить за эту долю 1/4 квартплаты если я там не живу. Хочу продать эту долю.

, Олег, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Согласно ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Вам могут сделать перерасчет за Вашу долю в квартире (только за услуги, которые предоставляются по приборам учета). Для этого Вам необходимо написать заявление и предоставить сведения о том, что Вы зарегистрированы  по другому адресу.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, если имею долю в квартире, в которой не проживаю обязана ли платить долги за коммунальные услуги?
Здравствуйте,если имею долю в квартире,в которой не проживаю обязана ли платить долги за коммунальные услуги?
, вопрос №4975340, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, если в договоре МФО прописано что обязаны уплатить после 14 дней ещё 2 платежа, а я хочу закрыть договор сейчас.это законно?
Подскажите пожалуйста,если в договоре МФО прописано что обязаны уплатить после 14 дней ещё 2 платежа,а я хочу закрыть договор сейчас.это законно?они ссылаются о предупреждение за 30 дней.
, вопрос №4974012, Виктория, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нарушено ли право собственности?
Добрый день. На территории гостиничного комплекса упало дерево на автомобиль стоящий на парковке. Собственник авто не является гостем, сотрудником гостиницы (охранник соседней территории). Территория гостиницы огорожена забором, и имеет 2 въезда, на против первого въезда, где просматривается парковка, установлен знак: "Въезд только для посетителей. Работает эвакуатор. На парковке знак: Парковка только для посетителей. Работает эвакуатор. Чуть дальше, минуя первую парковку. есть еще парковка, но поскольку для чужих лиц она не видна, установлен только знак парковки, где и стояло пострадавшее авто. Собственник авто требует компенсировать утрату товарной стоимости в размере 56 000 (есть экспертиза). Правомерны ли требования собственника авто? Территория - собственность гостиницы, дерево упало на территории гостиницы, юридических документов о том, что мы предоставляем парковочное место не имеется, и данное лицо гостем не является. Самовольно заехал и оставил авто. Нарушено ли право собственности?
, вопрос №4970702, Елена Александровна Афонченко, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, имею в собственности 2 гаража в гаражном капиративе (капиратив 14 гаражей в ряд) мои гаражи
Добрый день, имею в собственности 2 гаража в гаражном капиративе (капиратив 14 гаражей в ряд) мои гаражи крайние два, состояние гаражей оставляет желать лучшего трещины по стенам крыша в дырах, я хочу снести 2 своих гаража и построить на их месте новый гараж из металокаркаса, сосед из третьего гаража начинает возмущаться говорить о разрешениях, нужно ли мне какое либо разрешение на данный вид постройки?
, вопрос №4970376, Дима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда я пошла в МФЦ оформлять право собственности, мне пришол отказ т
Здравствуйте. После развода суд разделил совместную квартиру по 1/2 доли. Когда я пошла в МФЦ оформлять право собственности, мне пришол отказ т.к у бывшего супруга долги по кредитам и приставы наложили ограничения на регистрационные действия. Официально я так не могу зарегистрировать свою долю на себя, в квартире не проживаю и не прописана. Бывший супруг сменил замки на входной двери, меня тут не пускает, не платит коммуналку. И сейчас на меня подали в суд по задолженности по жкх. И взыскивают задолженность в солидарном порядке .Подскажите должна ли я оплачивать коммунальные платежи если фактически собственником я еще не являюсь?
, вопрос №4964845, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.07.2018