Могут ли описать имущество в данном случае?

НСВ требует что бы я нашёл до этой субботу 18000 иначе будет описание имущества !

я им пытался обьяснить что не смогу найти эту сумму а только в конце месяца но они будто меня не слышат сказали суббота крайник срок иначе будет описание имущества с приставами хотя мне даже не приходило не какое письмо что будет описание имущества ! могут ли они это сделать ?

, Алексей, г. Калининград
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

НСВ требует что бы я нашёл до этой субботу 18000 иначе будет описание имущества

Алексей

Данное действие могут производить только судебные приставы, но никак не коллекторское агентство, и в рамках исполнительного производства, которого сейчас, судя по всему, нет. Поэтому пока нет судебного решения ничего Вашему имуществу не грозит, по закону.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Добрый день! Описывать имущество могут только судебные приставы.Коллекторы не имеют на это право.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алексей! Вас просто запугивают. Для того, чтобы не доставали, направьте в адрес кредитора (коллекторов) отказ от взаимодействия, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и частичный отзыв персональных данных. Все звонки, СМС и т.п. прекратятся. Более того, в дальнейшем Вам предложат закрыть обязательство на выгодных условиях.