Что делать, если муж подал в суд на бракоразводный процесс?

Здравствуйте! Я Татьяна. Муж подал на развод (судебное заседание 23 июля). Есть ребёнок 1 год 9 месяцев, квартира в совместной собственности с мужем ипотеке, машина. Ребенка оставляет со мной. На алименты подавать- говорит, что будет и так платить больше, чем назначат. В исковом заявлении написал, что нет разногласий по поводу имущества. На словах говорит, что квартиру запишет на меня. Но как я могу себя обезопасить, что мне делать? Я вообще не хочу появляться в суде (ребенка не с кем оставить).

, Татьяна, г. Москва

Добрый день

В исковом заявлении написал, что нет разногласий по поводу имущества

Вам не обязательно делить имущество при разводе. В случе спора, сможете сделать это и позже

Я вообще не хочу появляться в суде (ребенка не с кем оставить).

Можете написать заявление в суд с согласием или несогласием на исковые требования истца, а так же просить рассмотреть дело в ваше отсутствие, подать это заявление в суд в любое время до судебного заседания