Как вернуть деньги, данные в долг без расписки, через суд?
Ноябрь 2016 года, моя теща Уварова Т.Г. предложила мне и моей супруге (ее дочери) приобрести дачный участок, находящийся в ССТ «Дунай» Лен.области за 150000 рублей. Учитывая, что у нее знакомый председатель этого садоводческого товарищества, я согласился помочь ей деньги в размере 150 000 рублей для приобретения этого земельного участка. Деньги были сняты с банковского счета моей жены и мною переданы лично в руки председателю. Теща убедила меня, что сначала дачный участок будет оформлен на нее, а потом она сделает дарственную на мою жену (ее мл.дочь) и таким образом нам вернуться деньги. После, до августа 2017 года, мы неоднократно обсуждали с тещей лично и с председателем ССТ «Дунай» по телефону процесс оформления документов и приватизации участка. Позднее, отношения с тещей испортились и до настоящего момента она денежные средства мне не вернула и право собственности на приобретенный земельный участок, расположенный в ССТ «Дунай» за счет моих денежных средств оформила на свою старшую дочь.
Я написал заявление в полицию на тещу. Ее вызвали для пояснения обстоятельств. В письменном объяснении она указала, что да деньги передавались председателю, но сейчас она решила нас проучить, поэтому и не отдает их. Так же написала что обязуется вернуть деньги в ближайшее время. Прошло более полугода, но ближайшее время так и не наступило. Я подал иск в суд, сейчас идет судебное разбирательство и на последнем из них судья сказала, что против тещи у нас ничего абсолютно нет и предъявить ей нечего.
Что делать? Куда еще обращаться? Как так получается, что теща все признала в полиции, а в суде заняла позицию, что не обещала ничего? Почему судье недостаточно бумаг из полиции с объяснениями тещи и почему на основании этих объяснений я не могу вернуть свои деньги?
P.S.Факт передачи денежных средств, в размере 150 000 рублей, подтверждается согласием тещи вернуть сумму в размере 150 000(сто пятьдесят тысяч) рублей путем направления смс сообщения с номера тещи на мой номер.
Имеется 1.распечатка от мобильного оператора 2.выписка из банка о снятии этой суммы 3.смс сообщения о сроках возврата денег от тещи
- 1.jpg
- 2.jpg