Как принудительно выселить соседа, который несет угрозу себе и окружающим?
Добрый день!
Дом на два хозяина (входы с разных торцов дома). Второй хозяин - алкаш. Вчера напился в очередной раз и оставил чайник на плите. Через какое-то время соседи заметили дым валивший из его части дома. Вошли к нему, начинавшийся пожар потушили собственными силами.
Вопрос: как, каким образом, куда писать заявление (общее, всех соседей) на принудительное выселение данного персонажа. Как вообще это происходит, какие статьи почитать.
Но главное - возможно ли это? выселить за алкоголизм и угрозу жизни другим жителям дома?