При устройстве на работу в органы будут ли проверять судимости, если их было 2?
Добрый день хотел узнать при устройстве на роботу в органы будет ли проверять и будет видна моя судимость первая судимость была в 15 лет несовершенно летний был на учёт просто поставили а вторая прошла по применению 158.ч2
, Алексей, г. Рассказово
Наталья Захарова
Добрый день, Алексей! При устройстве в органы внутренних дел, а равно в другие силовые структуры РФ, Вас и всех ваших близких родственников (кого укажете в анкете) будут проверять на наличие судимостей, в том числе и погашенных. Наличие у вас судимости по ст.158 ч.2 УК РФ к сожалению, я думаю будет серьезным препятствием при поступлении на службу.