Как быть, если приставы хаотично арестовывают и списывают одну и ту же сумму?
Добрый вечер. Ситуация следующая: в 2006-м году было открыто ИП, предпринимательская деятельность не велась, но, как это водится, образовался долг в ПФР в размере примерно 140 тысяч рублей. Часть суммы для взыскания была передана судебным приставам. Какая часть суммы - неизвестно. Сейчас на сайте судебных приставов висит постановление о том, что делопроизводство прекратили на основании 46 статьи, а также еще одно постановление о взыскании с меня исполнительского сбора в размере 1035 рублей, но кнопки "оплатить" там нет. Более того, сумму в 1035 рублей приставы сняли с моей карты сбербанка два месяца назад, потом уведомление о задолженности в размере 1035 рублей появилась на сайте госуслуг, я ее оплатила 1 июля 2018 года. Информация о том, что я должна 1035 рублей по-прежнему висит на сайте госуслуг, хотя я ее уже оплатила , платеж проведен, но не начислен взыскателю до сих пор по каким-то причинам. На фоне всего этого приставы арестовали мне кредитную карту, и, я так понимаю, уже скоро арестуют и зарплатную карту, в таком случае я не смогу выплачивать им долги и жить мне будет не на что. Меня интересуют следующие вопросы: 1. как узнать полную сумму долга судебным приставам, если в интернет-сервисах мне говорят, что я либо не должна ничего, либо 1035 рублей, которую уже внесла? 2. Как снять арест с кредитной карты и не допустить ареста зарплатной карты, если я раз в два месяца по непонятным причинам должна выплачивать 1035 рублей? 3. По каким причинам платеж проведен, но не начислен взыскателю, а в базе фсспс отображается долг без кнопки "оплатить"?