На какие НПА ссылаться при обращении в администрацию по поводу строительства дороги к жилому дому?

Добрый день! На основании каких законов/нормативов к участку ИЖС (жилому дому) должна быть проложена асфальтовая дорога? на какие нормативно-правовые документы ссылаться в официальных письмах в администрацию города?Спасибо

, Мария, г. Бор
Станислав Гладков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Мария!

Вы можете например сослаться на:

1)  п.5 ч.1 ст.14 Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (вопросы местного значения)

2) статью 41 Градостроительного кодекса (Основная часть проекта планировки территории включает в себя  фактических показателей обеспеченности территории объектами, транспортной, социальной инфраструктур и фактических показателей территориальной доступности таких объектов для населения)