Правомерно ли требование о выходе на работу после ночной смены?
Я сегодня отработал начную смену 12 часов у меня оцепной день но мой работодатель обязуе меня выйти на работу ещё раз в ночь тоесть с ночи в ночь если я не выйду он имеет право меня уволить по статье,?
, Газиз, г. Учалы
семенов иван
Добрый день, посмотрите ваш трудовой договор, там обязательно должен быть пункт по поводу нормирования вашего трудового распорядка, скорее всего с вашим графиком там указаны смены и время отдыха, сошлитесь на них.
Спасибо