Исполнительский сбор в пользу судебных приставов
Добрый день, у мужа разбирательство по установлению отцовства длилось год, соответственно когда все подтвердилось алименты начислили со дня подачи заявления. Плюс судебные расходы 10000. Так как алименты это первой степени важности а судебные расходы четвёртой то в первую очередь гасилась задолженность по алиментам 70% от зп, примерно около года. затем стали удерживать на погашение судебных расходов но так как алименты ещё платит то ещё месяцев 6 расплачивались с судебными расходами. Судебный пристав уверил что все нормально, никаких пени не будет, то что так долго платим, так как более 50% на судебные расходы удержать нельзя. Но спустя две недели все равно появился исполнительский сбор 1000р. Я приехала был другой пристав сказал раз долго не платили вот исполнительский сбор. Я все объяснила он сказал ничего не знаю. Или к своему приставу которого сегодня нет а я не могу в другие дни. Вообще законно ли это, на каком основании они начисляют исполнительский сбор и когда его можно отменить ?? Система у них одна, видео же а программе как и по сколько гасили алименты и расходы какая разница кто сегодня пристав!