Как взять разрешение у банка для выделения долей собственности детям?

Доброго дня! как взять разрешение у органа опеки на продажу долей и выделение долей в новой квартире которая находится в обременении у банка.Или же мне нужно брать разрешение у банка на выделение долей?

, Наиль, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Наиль! Разрешение на продажу долей несовершеннолетних детей берется в органах опеки, для этого Вам необходимо предоставить документы, что взамен  готовы предоставить им в собственность другую жил. площадь, которая не будет ухудшать их прав. Что касается выдела доли в новой квартире, то Вам надо будет оформлять это через договор. На это необходимо согласие банка, без него Вы сделку не проведете.  Так как квартира находится в залоге у банка, то банк вряд ли Вам даст свое согласие на сделку, так как новые сособственники будут несовершеннолетние собственники. Этот вопрос остается на усмотрение руководства банка. Вам сначала следует сходить в банк и узнать даст ли он одобрение на совершение данной сделки.