Как получить деньги по расписке в данной ситуации?
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,ситуация следующая:вместе с братом организовали бизнес,работали на протяжении 4 лет,разошлись в силу некоторых обстоятельств,бизнес оставил ему,договорились все разделить пополам, товар описали,составили расписку о возврате суммы равными частями каждый месяц,общая сумма большая.Платил всего месяц,потом бросил,кормит завтраками,как лучше поступить?
Добрый день. В случае наличия долговой расписки единственный выход при неоплате — подача иска в суд о взыскании задолженности и неустойки. При этом конечно нужно видеть сами документы и более детально рассматривать всю ситуацию для выработки верной стратегии поведения. В принципе в случае необходимости более детальной консультации можете написать в чат.
С уважением Евгений Беляев
P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу