8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить исполнительский сбор, если не был извещен?

Для оформления нового паспорта я зашел на гос.услуги, и увидел, что больше года назад на меня был выписан какой то штраф, а в конце мая этого года было начато ИП. В начале июля я сам пришел к приставам за разъяснениями, на что получил ответ, что оплатить мне нужно в обязательном порядке, а за что этот штраф и почему меня не известили, мой пристав ответил что не имеет дополнительных сведений, вручил квитанцию о оплате и попрощался. В суде по прописке так же сказали что никаких сведений у них по моему делу нет, и задали вопрос "почему вы вообще звоните".

Могу ли я не платить этот сбор, и какая последлвательность обжалования этого штрафа, не знаю как быть

Показать полностью
, дерьмо сайт, г. Новосибирск

Здравствуйте, Игорь. Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, возбудившему в отношении Вас исполнительное производство, ознакомиться с его материалами, снять копию ( можно фотокопию) исполнительного документа. В исполнительном документе указано, каким органом и когда с Вас взыскан штраф. Если это суд, то необходимо письменно обратиться к судье для выдачи копии решения и ознакомления с материалами дела. Если Вы не были надлежащим образом уведомлены о заседании и не согласны с решением, Вы вправе обжаловать решение суда. В общем, начинайте собирать документы, а далее обращайтесь к юристу.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможны ли проблемы с отечественными (Российскими)налоговыми службами?
Если в заграничной БК не выводить выйгрыш и не платить у них налог,то есть бросить всё.возможны ли проблемы с отечественными (Российскими)налоговыми службами?в будущем из за этого?то есть заграничная(Бельгийская )налогова служба,может ли меня обязывать здесь,в России,уплачивать меня это налог? напоминаю,выйгрыш остаётся у них,я его не вывожу
, вопрос №4974561, Елена, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли претендовать на магистратуру бесплатно если не допущена к защите по магистратуре в которой училась по уважительной причине
можно ли претендовать на магистратуру бесплатно если не допущена к защите по магистратуре в которой училась по уважительной причине
, вопрос №4973741, Karina, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сделал предоплату за установку лестницы 60% от суммы, просрочили установку на месяц, можно остатки не платить или получить пени за просрочку
Сделал предоплату за установку лестницы 60% от суммы, просрочили установку на месяц, можно остатки не платить или получить пени за просрочку.
, вопрос №4973340, Вадим, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Придётся ли мне платить эти сборы?
Добрый день. Сегодня пришел на госуслуги исполнительский сбор ... Их несколько. По исполнительным листам, которым уже 3 года. Придётся ли мне платить эти сборы??
, вопрос №4973036, Маргарита, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могут ли мне вернуть льготы если не будет вклада?
Я явлюсь ветераном труда регионального значения получала льготы но 2025 году мне перестали платить так как я имела вклад в банке . Законно ли это ? И могут ли мне вернуть льготы если не будет вклада?
, вопрос №4971862, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.07.2018