Здравствуйте Наталья Владимировна.
В какой форме отпраляется отказ?
В каждом муниципальном районе должен быть принят свой административный регламент, согласно которому регулируется порядок прекращения аренды земельного участка, а также принята установленная форма соответствующего заявления о прекращении аренды. поэтому никаких произвольных форм, здесь я не согласен с коллегами, необходимо обращаться в рамках установленного порядка, обратитесь в муниципалитет по вопросу получения соответствующего бланка заявления и разъяснений относительно его подачи.
В качестве примера приведу административный регламент муниципального образования Плавский район Тульской области от 29 июня 2012 г. N 490«Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги „Прекращение права аренды на земельные участки“:
1.1 Настоящий административный регламент регулирует последовательность и сроки действий (административных процедур) администрации муниципального образования Плавский район и ее структурных подразделений по прекращению права аренды на земельные участки
Главе администрации
муниципального образования
Плавский район
______________________________________
от ___________________________________
(Ф.И.О.)
адрес прописки: ______________________
______________________________________
адрес проживания:
______________________________________
паспортные данные:____________________
______________________________________
ИНН __________________________________
(для индивидуальных предпринимателей)
ОГРНИП _______________________________
(для индивидуальных предпринимателей)
Телефон, эл. почта ___________________
Заявление
Прошу прекратить право аренды земельного участка с кадастровым номером
__________________________, арендуемого по договору аренды N _________
от ___________________________, в связи с _____________________________
____________________________________________________________________
* Конечный результат предоставления услуги прошу:
вручить лично,направить по почтовому адресу, направить в форме электронного документа (нужное подчеркнуть).
Дата
Подпись
Административным регламентом регулируется и устанавливается и соответствующий перечень необходимых документов подлежащих подаче вместе с заявлением.
Прилагаю полный текст административного регламента отдельно в файле.
Если Арендодателем является администрация, можно подать заявление через единое окно.