Можем ли мы добиться перерасчета и как юридически грамотно это сделать?
Добрый день. У нас есть спорная ситуация с ГБУ "Жилищник":
В январе месяце нам пришла квитанция, где был сделан перерасчет за воду на общую сумму 18115 рублей. При этом в квартире никто не прописан, счетчики воды были установлены, но не зарегистрированы, показания не подавались. Все остальные коммунальные платежи оплачиваются в срок. При обращении в ГБУ нам пояснили, что на основании 385 постановления нам начислили воду, исходя из каких-то норм, при этом расчет не было предоставлен. Мы написали заявление с просьбой о перерасчете на основании непроживания нас в квартире, информация было подкреплена нулевыми показаниями электрических счетчиков и справкой с места прописки об уплате коммунальных услуг по месту проживания. Нам было отказано.
Можем ли мы добиться перерасчета и как, юридически грамотно, нам это сделать?
Благодарю за ответ.
Здравствуйте Наталья,
Нам было отказано.
Наталия
Вы можете свою переписку выложить сюда или в чат юристу? Свои данные можно обезличить.
Вообще говоря, если Вы не подавали показания, то Вам правомерно начисляли по нормативу показания по воде. Вы должны ежемесячно передавать их, пусть даже и нулевые показания.
С уважением, Суворова Виктория.
Я хочу узнать о своих правах, обязанности мне расскажут без Вас.
Вы вправе обжаловать начисления, но Вы обязаны были подавать показания.