Можно ли обжаловать приказ о выходе в офис при длительной удаленной работе?
Добрый день!
Работаю удаленно с рождения ребенка (2,6 года). Директор на днях сделал приказ, в к-м говориться о необходимости на след рабочий день явиться в офис и работать. Если я это не исполню, день будет считаться прогулом, ну и все ресурсы ко внутренним рабочим базам компании также перекроют. Поясните, могу ли я в этом случае жаловаться? С ребенком я выйти ну никак не могу, всем об этом говорилось, 2,6 лет все всех устраивало. Сразу после рождения я приступила к удаленной работе, была оформлена на неполн рабочую ставку (это в 2022), по истечению 1,5 лет меня, как я понимаю из декрета вывели, но никто меня не извещал, бумаг я не подисывала. Сейчас я сказала, что может мне заявление на удаленную работу написать, но честно говоря, не понимаю, надо ли, может жаловаться надо?
Я уверен, если вы предупредите вашего руководителя, о том что с пакетом жалоб (не озвучивать каких) намерены обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру, тональность разговора изменится в вашу пользу.