Чего ожидать после обращения неофициального работника в прокуратуру?

Сотрудник получил зарплату. Подписалась о получении. На следующий день написала заявление в прокуратуру, что зарплату не получала и помогите с этим. Чего ждать? Сотрудник не был оформлен официально.

, Артём, г. Краснодар

Сотрудник не был оформлен официально.

На мой взгляд, вот это самая большая проблема. Если прокуратура в ходе проверки установит, что между вами имелись трудовые отношения, а договор вы не оформили, возможно ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Теперь вам придется ждать, а если прокуратура начнет проверку, то уже действовать под обстановке.

Артём
Клиент, г. Краснодар

Спасибо!!!