Здравствуйте. В такой ситуации многое зависит от результатов экспертизы. Если эксперты действительно признают автомобиль “распилом” или установят незаконное изменение конструкции/идентификационных элементов кузова, последствия могут быть серьёзными — вплоть до отказа в регистрации, аннулирования уже существующего учёта и возможной проверки происхождения автомобиля.
Но сам факт переваренной задней части ещё не всегда автоматически означает именно “распил”. После ДТП или серьёзного ремонта кузовные элементы действительно могут менять и переваривать. Поэтому сейчас ключевой вопрос — что именно установит экспертиза: была ли нарушена целостность несущей части кузова, имеются ли следы соединения половин автомобиля, изменения VIN, несоответствия документам и т.д.
Очень важно сейчас:
— не подписывать поспешно документы, не разобравшись;
— запросить направление на экспертизу и потом её заключение;
— сохранить договор купли-продажи, объявление, переписки с продавцом;
— по возможности проверить историю ввоза автомобиля и таможенные документы.
Если автомобиль действительно окажется проблемным, у Вас может появиться право требовать расторжения договора и возврата денег с продавца, особенно если он скрыл такие недостатки.
Если хотите, могу помочь разобраться с результатами экспертизы, оценить риски и подготовить претензию или иск к продавцу при необходимости.