Правомерен ли отказ в разрешении на строительство в данном случае?

Добрый день. Ситуация такая, купили участок в 2015 году, он в собственности, все хорошо, без обременений. Построили на нем дом, попутно пытался заниматься сбором документов для подключения газа, но сначала возникла проблема с поворотными точками, которую мы через суд все таки решили. А сейчас после получения град плана мы в отчаянии( Часть участка на которой как раз стоит дом почти полностью попадает в зону ПЛАНИРУЕМОЙ реконструкции дороги, подчёркиваю планируемой! Что можно предпринять в этом случае!? Писали в мосавтодор, в архитектуру м.о., жду ответа от ниипи градостроительства, везде один и тот же ответ, в приложении приказ 230/8 от 25.03.2016. Прилагаю спозу и ответ от мосавтодор.

  • IMG_20180514_092856
    .jpg
  • IMG_20180514_092632
    .jpg
, Вячеслав, г. Клин
Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Вячеслав, добрый день! В Вашем случае Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на самовольную постройку. Вы конечно можете попробовать оспорить выданный градостроительный план, но вероятность признания его незаконным мала, так как он подготовлен на основании документов территориального планирования. А вот признать право собственности через суд шансов больше.