Что можно предпринять для возврата залога в данном случае?
здравствуйте у меня такая ситация я приехал к отцу на пару дней в гости с ноутбуком гулял у него в городе до 21:30 прихожу к квартире которую отец снимал звоню ему он говорит что мы уже съехали я спросил а где ноутбук он сказал что оставил в залог его он остался дожен хозяйке 14 т р поэтому он и оставил ноутбук в залог сказал что на следуйщий день деньги отдаст и его заберёт ноутбук был отдан без моего согласия , ноутбук мне подорил брат который купил с рук документов на него нет но описать я его могу и знаю номер женщины которой он оставил в залог ноутбук что можно сделать помогите пожалуйста
Добрый день!
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Нужно написать заявление в полицию на папу или простить ему данное действие.