Как происходит покупка автомобиля по трейд-ин через агентский договор?

Купила автомобиль по трейд ин. Салон преложил мне агентский договор, в котором прописано, что салон не несет ответственности за мой автомобиль. Кроме того, если в течение 30 дней автомобиль не будет продан, то я обязана выплачивать салону 100 рублей в день за то, что он занимает место. В конце договора прописано, что сумма за продажу моей машины мне выплачена, и я не имею претензий к салону. Что мне грозит в случае, если они не продадут машину через 30 дней? Менеджеры уверяют, будто это типовой договор, ничего оплачивать я не должна.

, Марина, г. Омск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В  указанной  Вами  ситуации

условия  договора  не  в  Вашу  пользу. В гражданском  праве  действует принцип  свободы  договора, исходя  из  которого  стороны  определяют  условия  договора.