Что значит оформление дома в собственность по упрощенной схеме?
Оформил наследство на зем.участок и жилой дом в судебном порядке. Нотариус отдала документы и сказала, что ФСС оформляет сразу зем.участок, а дом - потом, по упрощенной схеме. Это как?
, Леонид, г. Омск
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Нотариус отдала документы и сказала, что ФСС оформляет сразу зем.участок, а дом — потом, по упрощенной схеме. Это как?
Есть разные способы регистрации права собственности на недвижимое имущество. Из Вашего вопроса непонятно, что именно имел ввиду нотариус. Скажите, на данный момент какие документы у Вас есть: Решение суда о признании права собственности на земельный участок и дом, или Свидетельство о праве на наследство на земельный участок и дом. Какая категория у земельного участка и какового его назначение?
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна