Как грамотно написать объяснительную по 44-ФЗ, если закупки не размещались?

Здравствуйте! Как грамотно написать объяснительную по 44-ФЗ отчет у СМП 0,0% (закупки не размещались). Всего лимит, выделенный на закупки 17440000,00 руб. из них: поставка продуктов питания - 10385000,00 руб.(открытый конкурс с ограниченным участием), монополисты - 4830000,00 руб., оставшаяся сумма размещена у ед. поставщика по пункту 4,5 статьи 93 ( в основном на техническое обслуживание здания и закупку товаров первой необходимости канцтовары и хозтовары). Спасибо!

P.S. Мы детский сад- бюджетное учреждение

, Елена, г. Санкт-Петербург
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена.

Что бы вы не написали в объяснительной, это не изменит того, что требования ст. 30 44-ФЗ нарушены, т.к. вами проведена одна конкурентная процедура (открытый конкурс).

Тем не менее вы можете заказать подготовку документа, но для этого необходимо заказать на данном ресурсе соответствующую услугу, либо обратится непосредственно к юристу.