Сроки увольнения в период испытательного срока

Здравствуйте! 13.07.2018г. вручаю заяаление об увольнении можно просить уволить 16.07.2018? В период испвтательного срока.

Уточнение от клиента

Правильно ли исчислено по датам?

, Наталья, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

вручаю заяаление об увольнении можно просить уволить 16.07.2018? В период испвтательного срока.

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня…

Наталья
Клиент, г. Москва

Это известно. правильно ли исчислено по датам?

с 13 по 16 число, очевидно, 3 дня, так что правильно, нерабочие дни ключаются

Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Наталья!

В Вашей ситуации Вам стоит руководствоваться:

Статья 14. Исчисление сроков

Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

можно просить уволить 16.07.2018?

Можете.

Правильно ли исчислено по датам?

Дмитрий Мещеряков

Да, правильно согласно ст. 14 ТК РФ