Законно ли начальник пригрозил лишением премии, если не сбрею бороду?
Сегодня начальник пригрозил лишением премии, если не сбрею бороду, мол моя работа подразумевает работу в противогазе и что якобы везде это прописано, что если подразумевается работа в противогазе, то бороды быть не должно. Первый раз про это слышу. В трудовом договоре про это не сказано ни слова. На сколько это законно? И посоветуйте пожалуйста, что мне ему на это ответить?
, Максим, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Здравствуйте максим.
Спроси его, чтобы он предоставил Вам документ со ссылкой на закон или локальный нормативный акт организации в котором Вы работаете. Что Вы носите бороду, Трудовой Кодекс не запрещает, тем более по этой причине лишать премии.