Что делать, если после ремонта телефона не отдали запчасти?

Добрый день. Сдала телефон в ремонт в местную мастерскую(телефон утонул).

Когда пришла на следующий день забирать телефон, мастер выдал только пустой корпус от телефона, т.к. я отказалась от дополнительных действий(отдавала почистить от воды; мастер предложил полностью поменять экран). Экран и всё остальное мастер разобрал и мне сказал что выкинул. "Остатки" телефона мне не отдал.

В такой ситуации что то можно требовать от такого мастера?

, Анна, пгт. Морки
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 Сдала телефон в ремонт в местную мастерскую(телефон утонул).

Когда пришла на следующий день забирать телефон, мастер выдал только пустой корпус от телефона, т.к. я отказалась от дополнительных действий(отдавала почистить от воды; мастер предложил полностью поменять экран). Экран и всё остальное мастер разобрал и мне сказал что выкинул. «Остатки» телефона мне не отдал.

В  таком  случае  надо  направить  в  мастерскую  претензию,  или  сразу  заявление  в  суд.  У  Вас  есть  квитанция  о  принятии  на  ремонт  телефона?

Анна
Клиент, пгт. Морки

никаких квитанций мастер не дал. Всё было на словах.

тогда  очень  трудно  будет  доказать Вашу  правду, даже  если  с  Вашей  стороны  есть  свидетели.