Какие предусмотрены компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок?
Как можно оспорить компенсацию за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок?или уменьшить компенсацию?
Здравствуйте, ОЛьга! Не совсем понятен вопрос, потому что компенсация за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок не взыскивается с гражданина, а взыскивается с с соответствующего публично-правового образования в лице соответствующего финансового органа за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации.
Все вопросы, касающиеся интересующего Вас вопроса, содержатся в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.03.2016 N 11 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении дел о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок», в том числе и вопрос, касающийся размера компенсации и обстоятельств, которые учитываются судом при присуждении компенсации.