Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как работнику забрать остатки отпускных при увольнении?
я уволился а фирма не перечисляет остатки отпускных.говорят приезжай и получай, но мне очень далеко ехать.хотя они могут перевести деньги на карту,но принципиально не идут на встречу. что мне делать как забрать мои деньги?
Ваш бывший работодатель уже нарушил трудовое законодательство, так как расчет должен был производиться в день увольнения, либо
Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Поэтому Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу. Всего доброго.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю продавцом в магазине , на работе оформлена работодатель выплачивает зарплату до вычета налога , я получаю зарплату и потом плачу налог , положены ли мне отпускные
, вопрос №4858148, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста,я мобилизованный сейчас нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории В синяя печать,приказ на увольнение пришел 22.12.2025 насчичатали отпуск по 01.05.2026 исключение из списков части 02.05.2026,вывели в распоряжения и отменили социальную выплату по мобилизации скажите законно ли это и что можно сделать в данной ситуации
, вопрос №4857441, Григорий, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В соглашение о расторжение трудового договора у компании есть пункт -
7. Работник принимает на себя обязательство: не предпринимать каких-либо действий, которые прямо могут
нанести ущерб деловой репутации, имиджу или имуществу Работодателя; не использовать знание
конфиденциальной информации для занятия любой деятельностью, которая в качестве конкурентного действия
может нанести ущерб Компании; передать специалисту по безопасности все носители конфиденциальной
информации, которые находятся в его распоряжении в связи с выполнением его трудовых обязанностей. В случае
нарушения Работником настоящего пункта Соглашения, Работник обязуется предпринять по письменному
требованию Работодателя все зависящие от него меры для прекращения причинения имущественного и /или
репутационного ущерба Работодателю в связи с такими действиями, минимизации его размера.
Меня интересует формулировка - В случае
нарушения Работником настоящего пункта Соглашения, Работник обязуется предпринять по письменному
требованию Работодателя все зависящие от него меры для прекращения причинения имущественного и /или
репутационного ущерба Работодателю в связи с такими действиями, минимизации его размера
Я собираюсь в суде просить моральную компенсацию, это будет нарушением этого пункта "соглашения о расторжение"?
, вопрос №4856805, Andrian, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ,трудовой договор был был подписан только работником а работадатель поставил только печать к выполнению обязанностей я приступил в тот же день ,проработав 4 года и не разу не был в отпуске получая серую зарплату наступило время расторгнуть договор ,на компенсацию отпускных могу ли рассчитывать?
, вопрос №4856294, Сергей, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.