8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть с накоплениями по НИС в данном случае?

Здравствуйте, военнослужащий уволен по НУК (невыполнение условий контракта) общая выслуга лет более 20-ти, что будет с накоплениями.

, Jktu, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 20.08.2004 № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»:

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

Вместе с тем, «Правила использования накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих», утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 ноября 2005 г. № 655 определяют:

4. Участник накопительно-ипотечной системы после достижения 20 лет общей продолжительности военной службы, в том числе в льготном исчислении, может использовать накопления для жилищного обеспечения, учтенные на его именном накопительном счете, для
приобретения жилого помещения (жилых помещений), улучшения жилищных условий или на иные цели.
Таким образом, за военнослужащим, имеющим выслугу 20 лет и более и уволенным с военной службы по несоблюдению условий контракта сохраняется право на использование накоплений.

В случае возникновения вопросов о порядке оформления необходимых документов обращайтесь в чат.

С уважением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что мне может грозить в данном случае ‍️ нахожусь я в г
Здравствуйте я в 2023 году освободился по статье 111ч1 был условный срок по статье 228ч2 сейчас мне шьют статью 115ч2 либо переквалифицируют на статью 112. Что мне может грозить в данном случае ️ нахожусь я в г. Севастополь, но прописка в г. Нижневартовске ранее отбывал там наказание, но вышел с зала суда отсиженными.Тут похожая ситуация как и по 111ч1 , но у меня не было умысла причинять вред. Потерпевший сам шёл на меня + у меня травма руки их было двое.
, вопрос №4957487, Дмитрий, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
77 ТК РФ, что можно сделать в данном случае?
Добрый день, пришло уведомительное письмо от начальника, (являющегося директором МКУ) письмо прикрепляю, есть поздорение,что это сделано намерено для дальнейшего увольнения,по п.7, ч.1, ст.77 ТК РФ, что можно сделать в данном случае?
, вопрос №4954234, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать в данном случае?
Здравствуйте. 15 недели беременности. Работаю начальником отделения почтовой связи. У меня 3 почтальона на 3 деревни. Недавно сказали, что ставки всех почтальонов и мою ставку сокращают. Мне предлагают перевестись на должность управляющего отделением связи. Но там совсем другие обязанности. Помимо выполнения нынешних своих обязанностей, мне еще нужно будет раз в неделю развозить почту на 3 деневни, из которых: 1 находится в 10 км от почтового отделения (и от места моего жительства) с населением 280 человек, 2 - в 4 км с населением 220 человек. В 3 деревне население 950 человек. Естественно, меня не устраивает эта новая должность. Я физически не смогу разносить почту. В начале беременности на 8-12 неделе была отслойка, был риск прерывания беременности ( выкидыша грубо говоря ) Я не хочу рисковать жизнью своего ребёнка и своим здоровьем , но и увольняться на сроке 15 недель мне невыгодно. Что можно сделать в данном случае?
, вопрос №4952942, Арина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.07.2018