8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Безопасна ли покупка квартиры, если там был прописан маленький ребенок?

Добрый день. Насколько безопасно покупать квартиру, если там был прописан маленький ребенок? Какие справки должны будут оказаться удостоверяющими для полной и безопасной покупки жилья в данном случае? Также что служит основанием полной возможности наследства данного жилья без прав их потери?

, Евгения, г. Самара

Добрый день. Если ребенок был прописан, а теперь не прописан, опасности никакой нет, значит его снятие с учета согласовано. Пусть Вам собственник квартиры предоставит справку о прописанных, в которой будет числиться 0 человек, а в договоре купли-продажи прописать, что собственник обязуется до регистрации перехода права собственности никого не прописывать, при нарушении пропишите большой штраф. Запись в ЕГРН, внесенная Росреестром подтверждает право собственности, право собственности безусловно переходит по наследству и не может быть утрачено, кроме как в случаях, предусмотренных законом. Чтобы определить конкретного наследника, целесообразно после оформления права собственности оформить завещание.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! Прописка (регистрация) ребенка в покупаемой квартире никаких дополнительных проблем Вам не принесет.

Выписываются его родители, выписывается и он вместе с ними. И пропишут они его по своему месту проживания.  Можете попросить у продавцов сведения о том, куда они прописали ребенка. Но это лишнее. Они могут вам законно отказать.

Прописка (регистрация) не дает права на долю в квартире. 

Второй ваш вопрос вообще не поняла... 

0
0
0
0
Похожие вопросы
У меня вопрос, может ли инвалид 2 рабочей группы быть ухаживающим за ребенком инвалидом?
Добрый вечер. У меня вопрос,может ли инвалид 2 рабочей группы быть ухаживающим за ребенком инвалидом?
, вопрос №4978427, Аида, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если при рождении ребенка, отец не проживал, с матирю ребенка, потом лишил родительских прав, поменял фамилию отчества, будит ли проблема по приватизацые квартиры дочь там не прописана
Если при рождении ребенка,отец не проживал,с матирю ребенка,потом лишил родительских прав,поменял фамилию отчества,будит ли проблема по приватизацые квартиры дочь там не прописана
, вопрос №4975711, Андрей, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я права там проливать пока его дети не вступят в наследство и могут ли опечатать квартиру
Здравствуйте! У меня умер дядя,но я прописана в квартире его без доли. Имею ли я права там проливать пока его дети не вступят в наследство и могут ли опечатать квартиру
, вопрос №4973777, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право ребенок на долю в квартире, где постоянно с рождения проживала его мать?
Здравствуйте. В квартире проживала мать и ее дочь. Мы не знаем, были ли они собственниками или нанимателями. Дочь вышла замуж(муж проживал в квартире,но не был прописан),родился ребенок. Мать ребенка умирает спустя неделю после родов. Бабушка прописывает внучку в этой квартире временно, а после того, как отец с дочкой уезжают из этого города в другой на постоянное место жительства, бабушка выписывает внучку. Имеет ли право ребенок на долю в квартире, где постоянно с рождения проживала его мать? Правда, времени прошло уже много- 8 лет со дня смерти матери.
, вопрос №4972482, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хочу купить за материнский капитал 1/8 квартиры, в которой мы живем и прописаны с ребенком. После покупки этой 1/8 дол
Я хочу купить за материнский капитал 1/8 квартиры, в которой мы живем и прописаны с ребенком. После покупки этой 1/8 доли, квартира полностью будет принадлежать нам. Покупка будет у дальнего родственника, моей тети. Есть вариант за счет изменения условий предыдущей сделки сделать эту часть не 1/8, а 1/6. Есть ли смысл это делать, для большей вероятности одобрения сделки СФР и большей гарантии перевода мат капитала покупателю?
, вопрос №4971838, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.07.2018