Как получить пособия на работе при рождении ребенка?

здравствуйте!! я не могу оформить единовременное пособие на рождение ребенка и ежемесячное пособие до полутора летю супруг отказывается предоставить справки о неполучении данных пособий. брак зарегистрирован пока. работаем в одной организации. ребенку 2 мес уже. в бухгалтерии не принимают документы без его справок. что мне делать??? спасибо

, Евгения, г. Омск
Ольга Семина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Можете написать письменную претензию в бухгалтерию с описанием проблемы — попросите бухгалтерию ответить Вам письменно. После получении ответа можно обратиться в государственную инспекцию труда по местонахождению Вашего города. Также письменно опишите проблему инспектору. Возможно инспекция обяжет бухгалтерию дать вам необходимые документы. Их ответ также необходимо зафиксировать в письменной форме.

Евгения
Клиент, г. Омск
В том то и проблема, бухгалтерия в другом городе, а почтовый адрес предоставить никто не может
Евгения
Клиент, г. Омск
Есть только электронное письмо от бухгалтерии, где ссылаются на 152фз, о перс данных, и не могут ничего дать